Liveticker am Freitag und Samstag

Hier erhalten Sie die Live-Spielstände der einzelnen Partien. Sollten Sie auf dieser Seite bleiben, aktualisieren Sie diese bitte über die Taste F5 auf Ihrer Tastatur. So erhalten Sie regelmäßig die neuen Inhalte.

Die erste Begegnung steigt zwischen SV Herbern und Gastgeber BW Ottmarsbocholt. Angepfiffen wird die Partie um 19:00 Uhr in der neuen Sporthalle.

Am heutigen Freitag werden die Partien von den Schiedsrichtern Janik Schäper (VfL Senden) und Burkhard Knuth (Werner SC) geleitet.

Freitag, 17.01.2014 - Gruppe A

SV Herbern gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:0

Liveticker:

Das Spiel endete torlos!


SV Davaria Davensberg gegen SuS Olfen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

 1:0 Florian König  

SC Lünen 13 e.V. gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

 0:10

Liveticker:

                             

0:1 Steven Farchmin
0:2 Marian Tüns
0:3 Daniel von der Ley
0:4 Tim Bröer
0:5 Steven Farchmin
0:6 Dominick Lünemann
0:7 Nils Venneker
0:8 Daniel von der Ley
0:9 Lukas Mangels
0:10 Steven Farchmin


BW Ottmarsbocholt gegen SV Davaria Davensberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Frederik Volbracht  

SuS Olfen gegen SC Lünen 13 e.V.

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:0

Liveticker:

1:0 Justus Radke
2:0 Alexander Hellmick
3:0 Marvin Böttcher
4:0 Christian Brüse

 

SV Herbern gegen Davaria Davensberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Steven Farchmin
2:1 Nils Venneker
1:1 Sebastian Kaiser


SC Lünen 13 e.V. gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:7

Liveticker:

                          0:1 Denis Hölscher
0:2 Marcus Vernauer
0:3 Christoph Tübing
0:4 Denis Hölscher
0:5 Daniel Beutel
0:6 Frederik Volbracht
0:7 Daniel Beutel

SuS Olfen gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:3

Liveticker:

1:0 Niels Kleischmann


 1:1 Dominick Lünemann
 1:2 Lukas Mangels
 1:3 Dominik Lünemann

SV Davaria Davensberg gegen SC Lünen 13 e.V.

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:0

Liveticker:

1:0 Florian König
2:0 Florian König
3:0 Rohjat Atalan
4:0 Sebastian Kaiser
 

BW Ottmarsbocholt gegen SuS Olfen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:4

Liveticker:

 1:1 Frederik Volbracht
 2:4 Frederik Volbracht

 
0:1 Justus Radke
1:2 Justus Radke
1:3 Justus Radke
1:4 Sebastian Middeke

Samstag, 18.01.2013 - Gruppen B und C - vormittags

Die heutigen Partien werden von den Schiedsrichtern Dirk Glieschinski (Union Lüdinghausen) und Carsten Helmig (PSV Bork) geleitet.

SV Fortuna Seppenrade gegen SV Südkirchen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:2

Liveticker:

1:2 Christian Möller
2:2 Maximilian Ernst
0:1 Fernando Manfredi
0:2 Fernando Manfredi

SG Selm gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Marius Pieper 1:1 Tim Köhler    

Union Lüdinghausen gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Marius Grewe

1:1 Holger Föst      
1:2 Sven Kroner

TuS Ascheberg gegen FC Nordkirchen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Lars Heitbaum

1:1 Christoph Wisse
1:2 Christoph Wisse


SV Fortuna Seppenrade gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Christian Möller 1:1 Marius Grewe

SG Selm gegen TuS Ascheberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:1

Liveticker:

1:0 Cahsin Oguz
2:0 Marius Pieper
3:1 Alexander Schwegeler
4:1 Jens Heinrich
2:1 Felix Windmeier          
     



SC Capelle gegen SV Südkirchen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Fabian Steinhoff
2:1 Mandrian Runde
1:1 Henrik Schmidt


FC Nordkirchen gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:3

Liveticker:

1:0 Andre Alter
2:3 Dennis Närdemann    
3:3 Jonas Torlop
1:1 Marcel Heidenreich
1:2 Marcel Heidenreich
1:3 Tim Köhler

SV Südkirchen gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:4

Liveticker:

1:1 Murat Aksoj
2:3 Fernando Manfredi


0:1 Niklas Tenberge
1:2 Niklas Tenberge
1:3 Marius Grewe
2:4 Kai Juerling


SV Stockum gegen TuS Ascheberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:0

Liveticker:

1:0 Tim Köhler
2:0 Marcel Heidenreich
 

SC Capelle gegen SV Fortuna Seppenrade

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:0

Liveticker:

1:0 Mandrian Runde
2:0 Fabian Steinhoff
3:0 Holger Föst
4:0 Sven Kroner
 

FC Nordkirchen gegen SG Selm

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Jonas Torlop 1:1 Jens Heinrich

Samstag, 18.01.2014 - Gruppen D und E - nachmittags

Die Nachmittagspartien werden von den Schiedsrichtern Marvin Neumann (Union Lüdinghausen) und Herbert Heitkötter (Blau-Weiß Ottmarsbocholt) geleitet.

BW Alstedde gegen PSV Bork

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Mark Friemann  

GS Cappenberg gegen TFC Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                             0:1 Cem Özdemir

VfL Senden gegen Westfalia Vinnum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:1

Liveticker:

1:0 Lukas Morzonek
2:0 Steffen Nagel
3:0 Miguel Weßelborg
3:1 Helmut Stolzenhoff



Werner SC gegen Eintracht Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

5:2

Liveticker:

1:0 Eduard Fuchs
2:0 Necati Bacak
3:0 Hisham Saado
4:0 Necati Bacak
5:1 Nico Schmidt
4:1 Thiery Opsölder
5:2 Jussef Saado




BW Alstedde gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Matthias Lohütz
2:1 Marwin Turan
1:1 Steffen Tillmann


GS Cappenberg gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:5

Liveticker:

1:4 Benedikt Stiens
2:4 Philipp Wiesmann



0:1 Eduard Fuchs
0:2 Marcel Eichhorst
0:3 Marcel Eichhorst
0:4 Nico Schmidt
2:5 Dominik Kozlik

Westfalia Vinnum gegen PSV Bork

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Helmut Stolzenhoff  

Eintracht Werne gegen TFC Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:2

Liveticker:

1:1 Jussef Saado
2:2 Sandro Ünal
3:2 Sandro Ünal
0:1 Cem Özdemir
1:2 Cem Özdemir


PSV Bork gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

 1:4

Liveticker:

1:1 Jonas Lammers


0:1 Steffen Tillmann
1:2 Lukas Morzonek
1:3 Steffen Tillmann
1:4 Michael Reher

TFC Werne gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:3

Liveticker:

1:0 Mario Dömland


1:1 Hisham Saado
1:2 Eduard Fuchs
1:3 Nico Schmidt

Westfalia Vinnum gegen BW Alstedde

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

 1:1 Helmut Stolzenhoff 0:1 Niclas Busch

Eintracht Werne gegen GS Cappenberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:2

Liveticker:

1:1 Jussef Saado
2:1 Ercan Taymaz
3:1 Sandro Ünal
0:1 Philipp Wiesmann
3:2 Patrick Osmolski


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.