Liveticker am Sonntag

Hier erhalten Sie die Live-Spielstände der einzelnen Partien. Sollten Sie auf dieser Seite bleiben, aktualisieren Sie diese bitte über die Taste F5 auf Ihrer Tastatur. So erhalten Sie regelmäßig die neuen Inhalte.

Die heutigen Partien werden von den Schiedsrichtern Frank Niemietz (Werner SC),Marcel Kemmann (FC Nordkirchen), Rafael Yanik (GS Cappenberg) und Janik Schulze Hillert (BW Ottmarsbocholt) geleitet.

SV Stockum gegen BW Alstedde

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:0

Liveticker:

1:0 Christopher Eulich
2:0 Tim Köhler
 


SG Selm gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:0

Liveticker:

Das Spiel endete torlos!  


Eintracht Werne gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                    0:1 Sebastian Schütte

Werner SC gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:1 Matti Bartsch 0:1 Markus Vernauer
1:2 Denis Hölscher

Union Lüdinghausen gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Markus Rips 1:1 Sertan Uzun
1:2 Marcel Heidenreich

SC Capelle gegen SG Selm

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                           0:1 Christian Voßschmidt

BW Alstedde gegen Eintracht Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:1

Liveticker:

1:0 Matthias Lokretz
2:1 Patrick Ruman
3:1 Mark Friemann
4:1 Marwin Turan
1:1 Jusseff Saado




VfL Senden gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:3

Liveticker:

1:0 Steffen Tillmann
2:2 Maurice Reckmann

1:1 Marcel Eichhorst
1:2 Necati Bacak
2:3 Necati Bacak

SV Herbern gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Dominick Lünemann

1:1 Markus Rips
1:2 Rene Gückel

BW Ottmarsbocholt gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                0:1 Fabian Steinhoff

SV Stockum gegen Eintracht Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                               0:1 Ercan Taymaz

SG Selm gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Yannis  Pieper
2:1 Tahsin Oguz
1:1 Justin Schulze-Weiling


Union Lüdinghausen gegen BW Alstedde

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:2

Liveticker:

1:1 Markus Rips   
2:1 Niclas Uellendahl 
0:1 Rajko Milinkovic
2:2 Rajko Milinkovic

SC Capelle gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:1

Liveticker:

1:1 Sven Kroner              
2:1 Mondrian Runde
3:1 Mondrian Runde
0:1 Maurice Reckmann



SV Herbern gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                            0:1 Sertan Uzun

BW Ottmarsbocholt gegen SG Selm

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Denis Hölscher
2:1 Marcus Vernauer

1:1 Tahsin Oguz


Eintracht Werne gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:3

Liveticker:

1:1 Jusseff Saado
2:1 Ercan Taymaz

0:1 Markus Rips
2:2 Markus Rips
2:3 Niclas Uellendahl

Werner SC gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:2 Necati Bacak
              
0:1 Marius Artinger
0:2 Sven Kroner

BW Alstedde gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                     0:1 Sebastian Schütte

VfL Senden gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Steffen Nagel 1:1 Frederik Volbracht

Halbfinale

SV Stockum gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:3

Liveticker:

1:2 Marcel Heidenreich
2:3 Sertan Uzun

0:1 Frederik Volbracht
0:2 Marcus Vernauer
1:3 Marcus Vernauer

 SC Capelle gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Alexander Sudholt  

Spiel um Platz 3

Neunmeterschießen

SV Stockum gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

0:0 Ömer Eliyazici (verschossen)
0:1 Christopher Eulich (verschossen)
1:1 Marcel Heidenreich
2:1 Tim Köhler
2:1 Sertan Uzun (verschossen)
0:1 Markus Rips
0:1 Michael Rips (verschossen)
1:1 Rene Gückel (verschossen)
2:1 Kai Jürling (verschossen)
2:1 Philipp Klapproth (verschossen)

 Finale

BW Ottmarsbocholt gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:1 Denis Hölscher
2:1 Stefan Rehbein
0:1 Mandrian Runde

 Der SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt ist Kreishallenmeister 2014!!!!

Wir bedanken uns für die Aufmerksamkeit und verabschieden uns....

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.