FB Frühe Heimreise für Fortuna Seppenrade und TuS Ascheberg

Kreishallenmeisterschaften Senioren

Frühe Heimreise für Fortuna Seppenrade und TuS Ascheberg

Die Fußballer von Fortuna Seppenrade und des TuS Ascheberg mussten sich am Samstag nach ihren Vorrundenspielen von der Kreishallenmeisterschaft in Ottmarsbocholt verabschieden. Union Lüdinghausen und der VfL Senden zogen in die Zwischenrunde ein.

FB SV Herbern und BW Ottmarsbocholt sind weiter

Kreishallenmeisterschaft Senioren

SV Herbern und BW Ottmarsbocholt sind weiter

Zum Auftakt der Kreishallenmeisterschaft zogen der SV Herbern als Gruppensieger und Gastgeber BW Ottmarsbocholt in die Zwischenrunde ein. Davensberg, Olfen und der SC Lünen (mit 0:25 Toren) flogen raus.

FB Torschützen KHM

Torschützen der Kreishallenmeisterschaft 2014

Für Rechtschreibfehler bei den Namen wird keine Haftung übernommen, da man nicht immer die Namen auf den Spielerbögen lesen konnte.

Insgesamt wurden 186 Tore erzielt!

Alle Torschützen des Turniers:

Platz Name (Verein) Anzahl Tore
1. Frederik Volbracht (BW Ottmarsbocholt) 6
2. Marcel Heidenreich (SV Stockum) 5
3. Jusseff Saado (Eintracht Werne) 5
4. Denis Hölscher (BW Ottmarsbocholt) 5
5. Mondrian Runde (SC Capelle) 5
6. Necati Bacak (Werner SC) 5
7. Marcus Vernauer (BW Ottmarsbocholt) 5
8. Markus Rips (Union Lüdinghausen) 5
9. Justus Radke (SuS Olfen) 4
10. Steven Farchmin (SV Herbern) 4
11. Dominik Lünemann (SV Herbern) 4
12. Tim Köhler (SV Stockum) 4
13. Steffen Tillmann (VfL Senden) 4
14. Sven Kroner (SC Capelle) 4
15. Florian König (Davaria Davensberg) 3
16. Fernando Manfredi (SV Südkirchen) 3
17. Marius Grewe (Union Lüdinghausen) 3
18. Cem Özdemir (TFC Werne) 3
19. Helmut Stolzenhoff (Westfalia Vinnum) 3
20. Eduard Fuchs (Werner SC) 3
21. Nico Schmidt (Werner SC) 3
22. Sandro Ünal (Eintracht Werne) 3
23. Fabian Steinhoff (SC Capelle) 3
24. Marcel Eichhorst (Werner SC) 3
25. Tahsin Oguz (SG Selm) 3
26. Ercan Taymaz (Eintracht Werne) 3
27. Sertan Uzun (SV Stockum) 3
28. Sebastian Kaiser (Davaria Davensberg) 2
29. Daniel von der Ley (SV Herbern) 2
30. Nils Venneker (SV Herbern) 2
31. Lukas Mangels (SV Herbern) 2
32. Daniel Beutel (BW Ottmarsbocholt) 2
33. Christian Möller (Fortuna Seppenrade) 2
34. Marius Pieper (SG Selm) 2
35. Jens Heinrich (SG Selm) 2
36. Niklas Tenberge (Union Lüdinghausen) 2
37. Holger Föst (SC Capelle) 2
38. Christioph Wisse (FC Nordkirchen) 2
39. Jonas Torlop (FC Nordkirchen) 2
40. Philipp Wiesmann (GS Cappenberg) 2
41. Lukas Morzonek (VfL Senden) 2
42. Hisham Saado (Werner SC) 2
43. Mark Friemann (BW Alstedde) 2
44. Matthias Lokretz (BW Alstedde) 2
45. Marwin Turan (BW Alstedde) 2
46. Steffen Nagel (VfL Senden) 2
47. Rajko Milinkovic (BW Alstedde) 2
48. Maurice Reckmann (VfL Senden) 2
49. Sebastian Schütte (SV Herbern) 2
50. Rohjat Atalan (Davaria Davensberg) 1
51. Alexander Hellmick (SuS Olfen) 1
52. Marvin Böttcher (SuS Olfen) 1
53. Christian Brüse (SuS Olfen) 1
54. Niels Kleischmann (SuS Olfen) 1
55. Sebastian Middeke (SuS Olfen) 1
56. Marian Tüns (SV Herbern) 1
57. Tim Bröer (SV Herbern) 1
58. Christoph Tübing (BW Ottmarsbocholt) 1
59. Maximilian Ernst (Fortuna Seppenrade) 1
60. Henrik Schmidt (SV Südkirchen) 1
61. Murat Aksoj (SV Südkirchen) 1
62. Alexander Schwegeler (SG Selm) 1
63. Kai Juerling (Union Lüdinghausen) 1
64. Lars Heitbaum (TuS Ascheberg) 1
65. Felix Windmeier (TuS Ascheberg) 1
66. Andre Alter (FC Nordkirchen) 1
67. Dennis Närdemann (FC Nordkirchen) 1
68. Niclas Busch (BW Alstedde) 1
69. Jonas Lammers (PSV Bork) 1
70. Benedikt Stiens (GS Cappenberg) 1
71. Patrick Osmolski (GS Cappenberg) 1
72. Mario Dömland (TFC Werne) 1
73. Miguel Weßelborg (VfL Senden) 1
74. Michael Reher (VfL Senden) 1
75. Dominik Kozlik (Werner SC) 1
76. Thiery Opsölder (Eintracht Werne) 1
77. Christopher Eulich (SV Stockum) 1
78. Patrick Ruman (BW Alstedde) 1
79. Yannis Pieper (SG Selm) 1
80. Christian Voßschmidt (SG Selm) 1
81. Matti Bartsch (Werner SC) 1
82. Justin Schulze-Weiling (Werner SC) 1
83. Stefan Rehbein (BW Ottmarsbocholt) 1
84. Rene Gückel (Union Lüdinghausen) 1
85. Niclas Uellendahl (Union Lüdinghausen) 1
86. Marius Artinger (SC Capelle) 1
87. Alexander Sudholt (SC Capelle) 1

 

FB Liveticker (So.)

Liveticker am Sonntag

Hier erhalten Sie die Live-Spielstände der einzelnen Partien. Sollten Sie auf dieser Seite bleiben, aktualisieren Sie diese bitte über die Taste F5 auf Ihrer Tastatur. So erhalten Sie regelmäßig die neuen Inhalte.

Die heutigen Partien werden von den Schiedsrichtern Frank Niemietz (Werner SC),Marcel Kemmann (FC Nordkirchen), Rafael Yanik (GS Cappenberg) und Janik Schulze Hillert (BW Ottmarsbocholt) geleitet.

SV Stockum gegen BW Alstedde

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:0

Liveticker:

1:0 Christopher Eulich
2:0 Tim Köhler
 


SG Selm gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:0

Liveticker:

Das Spiel endete torlos!  


Eintracht Werne gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                    0:1 Sebastian Schütte

Werner SC gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:1 Matti Bartsch 0:1 Markus Vernauer
1:2 Denis Hölscher

Union Lüdinghausen gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Markus Rips 1:1 Sertan Uzun
1:2 Marcel Heidenreich

SC Capelle gegen SG Selm

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                           0:1 Christian Voßschmidt

BW Alstedde gegen Eintracht Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:1

Liveticker:

1:0 Matthias Lokretz
2:1 Patrick Ruman
3:1 Mark Friemann
4:1 Marwin Turan
1:1 Jusseff Saado




VfL Senden gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:3

Liveticker:

1:0 Steffen Tillmann
2:2 Maurice Reckmann

1:1 Marcel Eichhorst
1:2 Necati Bacak
2:3 Necati Bacak

SV Herbern gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Dominick Lünemann

1:1 Markus Rips
1:2 Rene Gückel

BW Ottmarsbocholt gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                0:1 Fabian Steinhoff

SV Stockum gegen Eintracht Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                               0:1 Ercan Taymaz

SG Selm gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Yannis  Pieper
2:1 Tahsin Oguz
1:1 Justin Schulze-Weiling


Union Lüdinghausen gegen BW Alstedde

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:2

Liveticker:

1:1 Markus Rips   
2:1 Niclas Uellendahl 
0:1 Rajko Milinkovic
2:2 Rajko Milinkovic

SC Capelle gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:1

Liveticker:

1:1 Sven Kroner              
2:1 Mondrian Runde
3:1 Mondrian Runde
0:1 Maurice Reckmann



SV Herbern gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                            0:1 Sertan Uzun

BW Ottmarsbocholt gegen SG Selm

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Denis Hölscher
2:1 Marcus Vernauer

1:1 Tahsin Oguz


Eintracht Werne gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:3

Liveticker:

1:1 Jusseff Saado
2:1 Ercan Taymaz

0:1 Markus Rips
2:2 Markus Rips
2:3 Niclas Uellendahl

Werner SC gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:2 Necati Bacak
              
0:1 Marius Artinger
0:2 Sven Kroner

BW Alstedde gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                                     0:1 Sebastian Schütte

VfL Senden gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Steffen Nagel 1:1 Frederik Volbracht

Halbfinale

SV Stockum gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:3

Liveticker:

1:2 Marcel Heidenreich
2:3 Sertan Uzun

0:1 Frederik Volbracht
0:2 Marcus Vernauer
1:3 Marcus Vernauer

 SC Capelle gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Alexander Sudholt  

Spiel um Platz 3

Neunmeterschießen

SV Stockum gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

0:0 Ömer Eliyazici (verschossen)
0:1 Christopher Eulich (verschossen)
1:1 Marcel Heidenreich
2:1 Tim Köhler
2:1 Sertan Uzun (verschossen)
0:1 Markus Rips
0:1 Michael Rips (verschossen)
1:1 Rene Gückel (verschossen)
2:1 Kai Jürling (verschossen)
2:1 Philipp Klapproth (verschossen)

 Finale

BW Ottmarsbocholt gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:1 Denis Hölscher
2:1 Stefan Rehbein
0:1 Mandrian Runde

 Der SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt ist Kreishallenmeister 2014!!!!

Wir bedanken uns für die Aufmerksamkeit und verabschieden uns....

FB Endrunde KHM

Endrunde am Sonntag

 

Sonntag, 19.01.2014 - Gruppe A

   SV Stockum
   BW Alstedde
   Eintracht Werne
   SV Herbern

   Union Lüdinghausen

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 SV Stockum BW Alstedde 2:0
11:30 Eintracht Werne SV Herbern 0:1
12:00 Union Lüdinghausen SV Stockum 1:2
12:30 BW Alstedde Eintracht Werne 4:1
13:00 SV Herbern Union Lüdinghausen 1:2
13:30 SV Stockum Eintracht Werne 0:1
14:00 Union Lüdinghausen BW Alstedde 2:2
14:30 SV Herbern SV Stockum 0:1
15:00 Eintracht Werne Union Lüdinghausen 2:3
15:30 BW Alstedde SV Herbern 0:1

Abschlusstabelle Endrunde Gruppe A

  Mannschaft Punkte Tore
1. Platz  SV Stockum 9 5:2
2. Platz  Union Lüdinghausen 7  8:7
3. Platz  SV Herbern 6  3:3
4. Platz  BW Alstedde 4  6:6
5. Platz  Eintracht Werne 3  4:8


Sonntag, 19.01.2014 - Gruppe B

   SG Selm
   VfL Senden
   Werner SC
   BW Ottmarsbocholt
   SC Capelle

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:15 SG Selm VfL Senden 0:0
11:45 Werner SC BW Ottmarsbocholt 1:2
12:15 SC Capelle SG Selm 0:1
12:45 VfL Senden Werner SC 2:3
13:15 BW Ottmarsbocholt SC Capelle 0:1
13:45 SG Selm Werner SC 2:1
14:15 SC Capelle VfL Senden 3:1
14:45 BW Ottmarsbocholt SG Selm 2:1
15:15 Werner SC SC Capelle 1:2
15:45 VfL Senden BW Ottmarsbocholt 1:1

Abschlusstabelle Endrunde Gruppe B

  Mannschaft Punkte Tore
1. Platz  SC Capelle 9  6:3
2. Platz  BW Ottmarsbocholt  7 5:4
3. Platz SG Selm  7 4:3
4. Platz  Werner SC  3 6:8
5. Platz  VfL Senden  2 4:7

 

Halbfinale:

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
16:15 SV Stockum BW Ottmarsbocholt 2:3
16:30 SC Capelle Union Lüdinghausen 1:0

 

Spiel um Platz 3:

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:00 SV Stockum Union Lüdinghaussen 2:1 Elfmeterschießen

 

Finale:

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:15 BW Ottmarsbocholt SC Capelle 2:1


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.