FB C-Juniorinnen - Dank an Sponsor

C-Juniorinnen

Dank an Sponsor "Hydraulik Meermöller"

Die C-Juniorinnen der JSG Ottmarsbocholt/Davensberg wurden dank der großzügigen Spende der Firma Hydraulik Meermöller, Firmeninhaber Thomas Meermöller, mit einem neuen Trikotsatz ausgestattet.

FB Liveticker

Liveticker am Freitag und Samstag

Hier erhalten Sie die Live-Spielstände der einzelnen Partien. Sollten Sie auf dieser Seite bleiben, aktualisieren Sie diese bitte über die Taste F5 auf Ihrer Tastatur. So erhalten Sie regelmäßig die neuen Inhalte.

Die erste Begegnung steigt zwischen SV Herbern und Gastgeber BW Ottmarsbocholt. Angepfiffen wird die Partie um 19:00 Uhr in der neuen Sporthalle.

Am heutigen Freitag werden die Partien von den Schiedsrichtern Janik Schäper (VfL Senden) und Burkhard Knuth (Werner SC) geleitet.

Freitag, 17.01.2014 - Gruppe A

SV Herbern gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:0

Liveticker:

Das Spiel endete torlos!


SV Davaria Davensberg gegen SuS Olfen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

 1:0 Florian König  

SC Lünen 13 e.V. gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

 0:10

Liveticker:

                             

0:1 Steven Farchmin
0:2 Marian Tüns
0:3 Daniel von der Ley
0:4 Tim Bröer
0:5 Steven Farchmin
0:6 Dominick Lünemann
0:7 Nils Venneker
0:8 Daniel von der Ley
0:9 Lukas Mangels
0:10 Steven Farchmin


BW Ottmarsbocholt gegen SV Davaria Davensberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Frederik Volbracht  

SuS Olfen gegen SC Lünen 13 e.V.

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:0

Liveticker:

1:0 Justus Radke
2:0 Alexander Hellmick
3:0 Marvin Böttcher
4:0 Christian Brüse

 

SV Herbern gegen Davaria Davensberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Steven Farchmin
2:1 Nils Venneker
1:1 Sebastian Kaiser


SC Lünen 13 e.V. gegen BW Ottmarsbocholt

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:7

Liveticker:

                          0:1 Denis Hölscher
0:2 Marcus Vernauer
0:3 Christoph Tübing
0:4 Denis Hölscher
0:5 Daniel Beutel
0:6 Frederik Volbracht
0:7 Daniel Beutel

SuS Olfen gegen SV Herbern

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:3

Liveticker:

1:0 Niels Kleischmann


 1:1 Dominick Lünemann
 1:2 Lukas Mangels
 1:3 Dominik Lünemann

SV Davaria Davensberg gegen SC Lünen 13 e.V.

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:0

Liveticker:

1:0 Florian König
2:0 Florian König
3:0 Rohjat Atalan
4:0 Sebastian Kaiser
 

BW Ottmarsbocholt gegen SuS Olfen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:4

Liveticker:

 1:1 Frederik Volbracht
 2:4 Frederik Volbracht

 
0:1 Justus Radke
1:2 Justus Radke
1:3 Justus Radke
1:4 Sebastian Middeke

Samstag, 18.01.2013 - Gruppen B und C - vormittags

Die heutigen Partien werden von den Schiedsrichtern Dirk Glieschinski (Union Lüdinghausen) und Carsten Helmig (PSV Bork) geleitet.

SV Fortuna Seppenrade gegen SV Südkirchen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:2

Liveticker:

1:2 Christian Möller
2:2 Maximilian Ernst
0:1 Fernando Manfredi
0:2 Fernando Manfredi

SG Selm gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Marius Pieper 1:1 Tim Köhler    

Union Lüdinghausen gegen SC Capelle

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Marius Grewe

1:1 Holger Föst      
1:2 Sven Kroner

TuS Ascheberg gegen FC Nordkirchen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:2

Liveticker:

1:0 Lars Heitbaum

1:1 Christoph Wisse
1:2 Christoph Wisse


SV Fortuna Seppenrade gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Christian Möller 1:1 Marius Grewe

SG Selm gegen TuS Ascheberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:1

Liveticker:

1:0 Cahsin Oguz
2:0 Marius Pieper
3:1 Alexander Schwegeler
4:1 Jens Heinrich
2:1 Felix Windmeier          
     



SC Capelle gegen SV Südkirchen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Fabian Steinhoff
2:1 Mandrian Runde
1:1 Henrik Schmidt


FC Nordkirchen gegen SV Stockum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:3

Liveticker:

1:0 Andre Alter
2:3 Dennis Närdemann    
3:3 Jonas Torlop
1:1 Marcel Heidenreich
1:2 Marcel Heidenreich
1:3 Tim Köhler

SV Südkirchen gegen Union Lüdinghausen

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:4

Liveticker:

1:1 Murat Aksoj
2:3 Fernando Manfredi


0:1 Niklas Tenberge
1:2 Niklas Tenberge
1:3 Marius Grewe
2:4 Kai Juerling


SV Stockum gegen TuS Ascheberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:0

Liveticker:

1:0 Tim Köhler
2:0 Marcel Heidenreich
 

SC Capelle gegen SV Fortuna Seppenrade

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

4:0

Liveticker:

1:0 Mandrian Runde
2:0 Fabian Steinhoff
3:0 Holger Föst
4:0 Sven Kroner
 

FC Nordkirchen gegen SG Selm

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

1:0 Jonas Torlop 1:1 Jens Heinrich

Samstag, 18.01.2014 - Gruppen D und E - nachmittags

Die Nachmittagspartien werden von den Schiedsrichtern Marvin Neumann (Union Lüdinghausen) und Herbert Heitkötter (Blau-Weiß Ottmarsbocholt) geleitet.

BW Alstedde gegen PSV Bork

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Mark Friemann  

GS Cappenberg gegen TFC Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

0:1

Liveticker:

                             0:1 Cem Özdemir

VfL Senden gegen Westfalia Vinnum

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:1

Liveticker:

1:0 Lukas Morzonek
2:0 Steffen Nagel
3:0 Miguel Weßelborg
3:1 Helmut Stolzenhoff



Werner SC gegen Eintracht Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

5:2

Liveticker:

1:0 Eduard Fuchs
2:0 Necati Bacak
3:0 Hisham Saado
4:0 Necati Bacak
5:1 Nico Schmidt
4:1 Thiery Opsölder
5:2 Jussef Saado




BW Alstedde gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:1

Liveticker:

1:0 Matthias Lohütz
2:1 Marwin Turan
1:1 Steffen Tillmann


GS Cappenberg gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

2:5

Liveticker:

1:4 Benedikt Stiens
2:4 Philipp Wiesmann



0:1 Eduard Fuchs
0:2 Marcel Eichhorst
0:3 Marcel Eichhorst
0:4 Nico Schmidt
2:5 Dominik Kozlik

Westfalia Vinnum gegen PSV Bork

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:0

Liveticker:

1:0 Helmut Stolzenhoff  

Eintracht Werne gegen TFC Werne

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:2

Liveticker:

1:1 Jussef Saado
2:2 Sandro Ünal
3:2 Sandro Ünal
0:1 Cem Özdemir
1:2 Cem Özdemir


PSV Bork gegen VfL Senden

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

 1:4

Liveticker:

1:1 Jonas Lammers


0:1 Steffen Tillmann
1:2 Lukas Morzonek
1:3 Steffen Tillmann
1:4 Michael Reher

TFC Werne gegen Werner SC

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:3

Liveticker:

1:0 Mario Dömland


1:1 Hisham Saado
1:2 Eduard Fuchs
1:3 Nico Schmidt

Westfalia Vinnum gegen BW Alstedde

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

1:1

Liveticker:

 1:1 Helmut Stolzenhoff 0:1 Niclas Busch

Eintracht Werne gegen GS Cappenberg

Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis

vs.

3:2

Liveticker:

1:1 Jussef Saado
2:1 Ercan Taymaz
3:1 Sandro Ünal
0:1 Philipp Wiesmann
3:2 Patrick Osmolski


FB Spielplan KHM 2014

Spielplan Kreishallenmeisterschaft 2014

Der Spielplan ist nach den Gruppen ausgerichtet.

Vorrunde:

Freitag, 17.01.2014 - Gruppe A

  SV Herbern
  BW Ottmarsbocholt
  SV Davaria Davensberg
  SuS Olfen

  SC Lünen 13 e.V.

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
19:00 SV Herbern BW Ottmarsbocholt  0:0
19:15 SV Davaria Davensberg SuS Olfen  1:0
19:30 SC Lünen 13 e.V. SV Herbern  0:10
19:45 BW Ottmarsbocholt SV Davaria Davensberg  1:0
20:00 SuS Olfen SC Lünen 13 e.V.  4:0
20:15 SV Herbern SV Davaria Davensberg  2:1
20:30 SC Lünen 13 e.V. BW Ottmarsbocholt  0:7
20:45 SuS Olfen SV Herbern  1:3
21:00 SV Davaria Davensberg SC Lünen 13 e.V.  4:0
21:15 BW Ottmarsbocholt SuS Olfen  2:4

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe A

   Mannschaft Punkte
Tore
1. Platz  SV Herbern  10 15:2
2. Platz  BW Ottmarsbocholt  7 10:4
3. Platz SuS Olfen  6  9:6
4. Platz  SV Davaria Davensberg  6  6:3
5. Platz  SC Lünen 13 e.V.  0  0:25

 

Samstag, 18.01.2014 - Gruppe B

  Fortuna Seppenrade
  SV Südkirchen
  Union Lüdinghausen
  SC Capelle

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 SV Foruna Seppenrade SV Südkirchen 2:2
11:30 Union Lüdinghausen SC Capelle 1:2
12:00 SV Fortuna Seppenrade Union Lüdinghausen 1:1
12:30 SC Capelle SV Südkirchen 2:1
13:00 SV Südkirchen Union Lüdinghausen 2:4
13:30 SC Capelle SV Fortuna Seppenrade 4:0

 

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe B

   Mannschaft Punkte
Tore
1. Platz  SC Capelle 9 8:2
2. Platz  Union Lüdinghausen  4 6:5
3. Platz  Fortuna Seppenrade  2 3:7
4. Platz  SV Südkirchen  1 5:8

 

Samstag, 18.01.2014 - Gruppe C

  SG Selm
  SV Stockum
  TuS Ascheberg
  FC Nordkirchen

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:15 SG Selm SV Stockum 1:1
11:45 TuS Ascheberg FC Nordkirchen 1:2
12:15 SG Selm TuS Ascheberg 4:1
12:45 FC Nordkirchen SV Stockum 3:3
13:15 SV Stockum TuS Ascheberg 2:0
13:45 FC Nordkirchen SG Selm 1:1

 

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe C

   Mannschaft Punkte
Tore
1. Platz SG Selm  5 6:3
2. Platz  SV Stockum  5 6:4
3. Platz  FC Nordkirchen  5 6:5
4. Platz  TuS Ascheberg  0 2:8

 

Samstag, 18.01.2014 - Gruppe D

  BW Alstedde
  PSV Bork
  VfL Senden
  Westfalia Vinnum

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14:00 BW Alstedde PSV Bork 1:0
14:30 VfL Senden Westfalia Vinnum 3:1
15:00 BW Alstedde VfL Senden 2:1
15:30 Westfalia Vinnum PSV Bork 1:0
16:00 PSV Bork VfL Senden 1:4
16:30 Westfalia Vinnum BW Alstedde 1:1

 

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe D

   Mannschaft Punkte
Tore
1. Platz  BW Alstedde 7 4:2
2. Platz  VfL Senden 6  8:4
3. Platz  Westfalia Vinnum 4  3:4
4. Platz  PSV Bork 0  1:6

 

Samstag, 18.01.2014 - Gruppe E

  GS Cappenberg

 

  Türkischer Fußballclub (TFC) Werne
  Werner SC
  Eintracht Werne

 

Anstoß Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14:15 GS Cappenberg TFC Werne 0:1
14:45 Werner SC Eintracht Werne 5:2
15:15 GS Cappenberg Werner SC 2:5
15:45 Eintracht Werne TFC Werne 3:2
16:15 TFC Werne Werner SC 1:3
16:45 Eintracht Werne GS Cappenberg 3:2

 

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe E

   Mannschaft Punkte
Tore
1. Platz  Werner SC 9 13:5
2. Platz  Eintracht Werne  6 8:9
3. Platz  TFC Werne  3 4:6
4. Platz  GS Cappenberg 0 4:9

 

FB Kreishallenmeisterschaft in Ottmarsbocholt 2014

Kreishallenmeisterschaft Senioren

Ortsderbys schon in der Vorrunde

Das knistert: In der Vorrunde der Kreishallenmeisterschaft gibt es schon zahlreiche Ortsderbys – unter anderem zwischen Herbern und Davensberg sowie zwischen Lüdinghausen und Seppenrade. Das Turnier findet am dritten Januarwochenende in Ottmarsbocholt statt.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.